Заразиться через домашнюю свинину

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, можно ли через мясо (бабушка покупает на рынке домашнюю свинину), заразиться ботулизмом или ещё чем-то? При термической обработки всякие паразиты погибают типа трихинеллы?
Я была у нее и поела, не знала, что это не магазинное
Понятное дело, что употребляли только в приготовленном виде, поджаренную и потушенную.
Но есть такая мысль, как проверяют на рынках домашнее мясо, это же не фермы и т. п.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 12 октября 2021 года

1 ответ

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-10-13 09:14
Здравствуйте!
Нельзя заразиться ботулизмом.