Меры профилактики

Спрашивает: Меры профилактики
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, извините за глупый вопрос, но очень волнуюсь, бабушка привезла легкие с рынка (толи свинные толи говяжьи), приготовить, выглядели они так себе, у меня на руках много порезов и царапин, маленькие ранки, (толи руки пересохшие, появляются сами и кожа печет, или там бывает зацеплюсь за что-то или царапнусь) и появился вопрос, возможно ли заразиться чем-то кровью животного если она попала на мои царапины и порезы засохшие и ранки, возможно свежую трещинку или заусенец? О перчатках уже подумал к сожалению поздно. Возможны там столбняк, бешенство, простейшие таким вот попаданием, нужно ли теперь что-то предпринять? Очень теперь переживаю. Спасибо большое за ответ! Извините за такой вопрос!)
Категория: Инфекционист

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-09-28 15:27
На всех рынках работает вет. Служба по проверке доставленного мяса на рынок. Без. Этой проверки мясо не продается. Такая возможность исключается. Ведь еще мясо подается термической обработке при приготовлении. И после разделки его, вы проводите мытье рук. Так, что заразиться вы ни чем не можете.