Заражение ВИЧ через глаз

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 19.11.18 произошел па с человеком вич-статус которого не известен. Сам акт был защищенный. Но эякуляция произошла на лицо, и есть подозрение, что что-то попало в глаза (после этого все было промыто). Имеется ли риск заражения? Когда можно будет пройти тест на вич с наиболее точным результатом? Какой тест наиболее точный? Подойдет ли экспресс тест (считается, что его можно проходить после 10ти дней)?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 21 декабря 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-12-21 16:16
Евгения! Найдите партнера и узнайте его статус по ВИЧ инфекции. И вам ничего проходить не нужно будет. Таким способом. Как правило, заражение не происходит. Пока анализы вам сдавать не нужно. По необходимости обратитесь к врачу инфекционисту в поликлинику по месту жительства. Всего доброго.