Возможно заражение ВИЧ?

Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, был оральный секс 30 мая этого года без эякуляции. Спустя месяц начало болеть горло, лечила - не прошло. Сейчас горло по прежнему болит, плюс появилась сонливость и порой возникает потливость. Сдала тест через 2,5 месяца ат+аг в Склифе - результат отрицательный.
1. Большая вероятность заражения ВИЧ без эякуляции?
2. Тест вероятен? Или повторить еще через какое то время?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 16 августа 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-08-18 10:44
Аня! Пройдите осмотр у стоматолога и ЛОР врача. Сдайте мазок со слизистой ротоглотки на микрофлору. Новая микрофлора может вызывать такие ощущения. Кровь на ВИЧ сдается сразу на реакцию ПЦР. Через 3 месяца на антитела к ВИЧ инфекции методом ИФА.