Заражение туберкулез

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, возможно глупый вопрос, работаю с документами, пришел пациент и когда я работал с его документами приложил руку к лицу итд, он сказал что работал в шахте угольной обследовали в городском туб диспансере потом его направили с подозрением на туберкулез в районный туб диспансер, на кт у него есть точка, я потом продезинфицирлвал руки, потом рукой которая обработано антисептиком спиртовым, протер губы, где прикладывал, вопрос есть ли риск заражения насколько велик риск?
Категория: Фтизиатр
Добавлен: 27 января 2023 года

5 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
фтизиатр 2023-01-27 18:02
Опасности нет. Контакт кратковременный, риск очень незначительный
Евгений 2023-01-27 19:25
В детстве один раз сделали прививку бцж на 7 день после рождения, есть ли смысл сейчас после контакта в 24 года делать бцж снова или одной прививки достаточно? Манту диски тест через какое время показывает?
Делаем рентген или цфг через 3 месяца
Евгений 2023-01-28 11:08
Еще подскажите пожалуйста, контакт с человеком был минут 10 я так понимаю это не длительный контакт считается?
Это мимолётное свидание и инфекционной дозы вы не получили