Риск заражения туберкулезом

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, доктор подскажите пожалуйста, возможно я очень мнительна, но все же переживаю, каков риск заболеть туберкулезом через предметы например которые находились в ремонте? Если например я отдала телефон в ремонт (но получилось так что не сама лично, а через знакомого и он сдавал телефон в ремонт) и я почему -то задумалась, а если вдруг мастер, который будет ремонтировать телефон болеет туберкулезом, как тогда можно телефон протереть может спиртовой салфеткой или раствором специальным? А вообще сколько времени живет бактерия на предметах, котрая вызывает туберкулез? Может сразу не стоит пользоваться телефоном? Дело в том что телефон дорогой и я не могу его выбросить, тем более в дар принимался, буду благодарна если ответите
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 27 января 2019 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-01-27 14:33
Здравствуйте, Валерия! Просто протрите телефон спиртовой салфеткой и помойте руки с мылом. Риск заразиться в обшественном транспорте от стоящего рядом больного человека гораздо больший.