О болезнях

Спрашивает: лула
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Бэб средней тяжести
Здравствуйте, прошу подскажите пожалуйста!
Возможно ли заболеть туберкулезом, из-за посещения туб диспансера специализированного?
Дело вот в чем, у меня болезнь лёгкого, не туб, слава небу) ттт.
А мне ехать в другой город, ложится на возможно, операцию по моей болезни.
Требуется справка, что у меня нет туб, конечно её дадут после всех анализов в туб диспансере, мне нужно их сдавать ещё ходить, сделали диа тест, снимок, ещё завтра идти.
Я понимаю там люди годами работают, но вот я пришла с улицы, я конечно привитая, но, есть ли все же опасность заболеть? Тем более у меня лёгкие больные уже.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 31 октября 2017 года

1 ответ

Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2017-10-31 15:57
Здравстивуйте.
При одно-двухкратном посещении ПОЛЛИКЛИНИКИ, опасности нет.
Если-бы Вы работали в стационарном отделении, где лежат больные с открытой формой - опасность есть. Но в поликлинике - опасности нет.
Всего доброго.