Заражение от мыши

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, на даче кошка поймала мышь. Я кошку обтерла влажной салфеткой, но потом точно не помню вымыла ли руки и сьела бутерброд. Могу ли я в данном случае чем либо заразиться? Кошка привита в ветклинике, можно ли кошку брать на руки? Спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 6 июля 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-07-07 13:24
Юлия! Подозрение на заражение есть только если испражнения грызуна попали в воду, молоко, продукты питания. Т. е. все должно попасть в ЖКТ с этими продуктами. У вас такой ситуации не было. Заражение не произошло. Всего доброго.