Заражение от мочи

Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, доктор. Мы к себе забрали старенькую бабушку, есть нюансы по уходу за ней: последние пару дней она несколько раз описялась не дойдя до туалета. Я сначала водила ее помыть и переодеть, а потом убирала все с пола. Проблема в том, что у нас маленький ребёнок(2 годика) и он, когда увидел лужу, взял тряпочку и стал елозить -вытирать. Я жутко волнуюсь, что он может чем-то заразиться так. Я все помыла дома, тряпочку, раковину, руки себе и малышу. Но пока я мыла бабушку он мог дотронуться до ротика или глаз почесать. Подскажите, так можно заразится ребёнку чем-то? На что обратить внимание следующие дни? Спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 19 июня 2021 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-06-20 15:19
Аня! Бабушке купите урологические прокладки или памперс. Ребенок не мог заразиться от бабушки.
Платная консультация
Соня 2021-06-20 15:23
Спасибо за ответ. Эта проблема у бабушки новая, мы ее записали на обследование уже, и да, купим спецпрокладки, спасибо. Просто такого раньше не было, вот и растерялись.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-06-20 22:52
Аня! Всего хорошего. Удачи вам.