Заражение через грязные руки после туалета

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, ребёнок, мальчик, как выяснилось, поднял чужую прокладку с пола в общественном туалете, не помыл руки. Потом пошёл обедать. Мог ли чем-то заразиться? Трогая еду, к примеру, грязными руками. После еды руки мыл. Спасибо.
Категория: Венеролог
Добавлен: 7 сентября 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2021-09-07 11:03
Здравствуйте

Если ребенок не помыл руки после туалета, он мог заразиться кишечными инфекциями.

ИППП так не передаются.
Марина 2021-09-07 11:04
Спасибо большое!
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2021-09-15 23:16
Будьте здоровы и всего наилучшего вам!