Заражение от клеща

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, сегодня ввтаскивала клеща у кошки пинцетом. Полностью вытащить не получилось. Эту часть клеща, которая на пинцете смахнула голой рукой. Потом руки помыла с мылом. Возможно ли так заразиться от клеща?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 23 мая 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-05-24 12:50
Юлия! В вашей ситуации не было угроз для заражения вас. Заразиться могло животное. Нужен осмотр вет. Врача. Животное может погибнуть, если клещ его заразил. Всего доброго.