Заражение на педикюре

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, 25 июля была на педикюре. Там меня порезали инструментом, но не сильно. Промыли место перекисью и продолжили работать. Скажите, возможно ли заражение какой-либо инфекцией и если да, то через какое время ты становишься заразен для своего полового партнёра? Сдала анализ на ВИЧ, гепатиты В и С через 3 недели, все были отрицательные. Правдивый ли анализы?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 17 августа 2017 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-08-17 18:21
Ксения! Анализы правдивые. Вы могли получить заражение только в том случае, если все приборы, которые использовали вам для педикюра, не были подвергнуты дезинфекции от предыдущего клиента. Если они прошли обработку, то у вас фактор заражения исключается.
Платная консультация
Ксения 2017-08-17 18:42
Спасибо огромное за быстрый ответ. О дезинфекции лично не спрашивала, но потом звонила в салон и сказали, что с дезинфекцией все в порядке и рассказали, как она делается. На счёт анализов, в клинике, где сдавала, сказали, что до 3х месяцев антиген может не появиться, поэтому анализы через 3 недели не вполне правдивы. Я в сомнениях.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-08-17 22:42
Ксения! Через 3 месяца сдадите кровь из вены методом ИФА на наличие антител к гепатитам В, С и ВИЧ.