Заражение через туалет

Спрашивает: Лара
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, по причине нужды пришлось зайти в уличный биотуалет. Там было грязно. Во время оспражнения чужая моча и смесь кала с ним брызнули мне на бедро и на влагалище. Сразу же вытерлась влажными салфетками. Обработала все только через 2,5 часа хлоргекседином. Переживаю, что оюработала после 2 часов, т. к. срок его до 2. потом приняла душ и снова тщательно обработала. Скажите, есть ли риск подхватить зппп, гепатиты, глисты и кишечную палочку? Спасибо!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 18 октября 2020 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-10-18 23:56
Лара! Гепатиты, ИППП, ВИЧ передаются половым путем. Кишечные инфекции должны попасть в рот. Вы не заразились. Всего доброго.
Платная консультация
Лара 2020-10-19 15:09
Спасибо за ответ! Скажите, а сифилис можно так подхватить? И не опоздала ли я с дезинфекцтей, просто больше 2х часов прошло. Просто очень переживаю
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-10-19 22:31
Лара! Сифилис относится к ИППП. Вы не опоздали с обработкой.
Платная консультация
Лара 2020-10-19 22:48
Благодарю Вас!