Заражение через слюну

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, если мне на губы попадает слюна другого человека (который эмоционально разговаривает и при разговоре плюется), а губы у меня в сухие и в трещинах, есть ли возможность инфицирования каким-то заболеванием, герпесом, например?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 1 ноября 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-11-02 10:59
Ирина! ВПГ 1 тип передается только при поцелуях. С каплями воздушной аэрозоли могут передаваться болезни ОРЗ.