Запутался в интернет дружбе

Спрашивает: Тимур
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, Дама из Амстердама есть одна. Так вот. Переписывались три года. Зимой у меня начались срывы и был неадекватен и я тут ей вынес мозг. Потом объяснил свое состояние. Потом я ей не писал. Она тоже молчала. Я в мае ей написал, а она мне сюрпризы начала выдавать, типа, как дела? Пишу соскучился, и тут она мне выпалила, как это тебя угораздило? Это она так пошутила или решила посмеяться надо мной? Сама никогда первая не напишет. А в любви признавалась. Как то написал ей, она промолчала и я не стал больше писать. Просто сильно зацепило ее это, как тебя угораздило. А дальше я вообще не понимаю как быть. Мне никто никогда первым не напишет, а я один как дурак всем пишу и мне только отвечают из вежливости. Для меня это игра в одни ворота. Перестал всем знакомым и друзьям писать и они как то молчат. А я им нужен вообще? И почему они мне не пишут?
Категория: Психолог
Добавлен: 18 июля 2021 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-07-23 18:48
Здравствуйте, Тимур.
Возможно, Вы неверно выбрали для себя людей. Вернее, вы их выбрали, а они Вас нет.
Начните просто общаться в группах и чатах по интересам, близкие Вам территориально. Это позволит Вам начать общение сразу, без знакомства, т. к. будет общее дело - то, что любят все участники. Прислушивайтесь, присматривайтесь к другим и проявляйте себя. Если кто-то активно и позитивно реагирует на Ваши посты, то отвечайте ему тоже. Не спешите переходить в личку. Вы оба почувствуете когда без этого не обойтись. Вот тогда можно попробовать построить приятельские отношения: немного узнайте друг друга в переписке, но долго виртуал не затягивайте. Предложите встретиться в кафе или в месте по вашему общему хобби. Там вы увидите друг друга. Пообщаетесь в реале и дальше решите - нужно вам дружить или нет.
Если же виртуальный контакт затягивается на год и больше, это значит, чсто дистанция между вами не сокращается и можно смело завершать эти "отношения". Что и сделала девушка.