Запоры у ребенка в год и 3 месяца

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: нет
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, дочке 1 год и 3 месяца, стала очень туго какать, сидит по нескольку раз на горшке и ничего не получается, иногда даже ходит стоя. Были у врача, прописала аципол, дюфалак и свечи глицериновые или с облепиховым маслом. Клизмой пользуемся редко, но ходим с трудом раз в сутки или раз в двое суток. Стала плохо кушать днем, ночью по три раза встает чтобы все наверстать. Что делать, может стоить сдать какие-нибудь анализы? Кушаем все. За питанием ее слежу строго, овощи, фрукты, сливовый компотик, чернослив, вроде даю все слабящее, но она почему то терпит, зажимается и не ходит.
Категория: Педиатр
Добавлен: 25 января 2015 года

1 ответ

Здравствуйте, Ольга!

Вы даёте продукты, стимулирующие стул. Можно добавить еще свеклу, белый хлеб заменить ржаным, давать достаточное количество жидкости(вода, компоты до 500 мл в сутки).
Советую показаться детскому хирургу, может быть, трещины заднего прохода так напрягают девочку.

Будьте здоровы!