Запор у ребенка в 1 месяц на искусственном вскармливании

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 1 месяц
Здравствуйте, моему сыну 1месяц и 5 дней. 2 недели старалась кормила грудью, в туалет ходил часто, но вес не набирал совсем. Врач велела докармливать. Докармливали смесью humana1, и 2 недели было всё отлично. Затем через 2 недели начался запор. Ребенок не ходил по 3 дня. Пользовались микролаксом. По рекомендации педиатра перешли на фрисовом1, кушает его сынок 3й день + вода 100 мл в сутки, но стул так и не наладился, ходит только с микролаксом. Подскажите, стоит ли отказаться и заново подбирать смесь? Как помочь малышу при запорах. Боюсь, часто делать клизмы.
Категория: Педиатр
Добавлен: 25 мая 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-06-01 21:53
Добрый день.
Сколько смеси, сколько молока в мл за одно кормление получает ребенок, сколько кормлений в сутки?