Запоры и диатез у ребенка 3х лет

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, доктор. У моей дочки проблемы со стулом. Запоры. Стул ежедневный, но крутой. Ребенок родился 7ми месячный, с рождения на искусственном вскармливании. Сейчас ест все, но мало пьет простой воды. Периодически страдаем диатезами. Сегодня получила результаты анализа кала на дисбактериоз во вложении) значительно снижены молочно кислые бактерии. Подскажите, пожалуйста, какие препараты могут помочь в нашей ситуации? Заранее спасибо за ответ!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 марта 2019 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-03-22 19:34
Светлана! Можно пройти курс приема капсулы Аципол. Курс 14 дней. Затем вам педиатр должен назначить прием капель Хилак-форте, т. к. они содержат субстрат нормальной кишечной палочки, которая у вас снижена, субстрат лактобактерий. Курс 14 дней. Всего доброго.
Платная консультация
Светлана 2019-03-22 21:34
Спасибо большое, Елена Владимировна, Вам за ответ!