Запоры и боли

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте, нужна консультация гастроэнтеролога. Ребенок ходит в туалет туго, кал горошком, боли в животе. Сдали анализы и УЗИ. Прилагаю. Какое лечение?

1 ответ

Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2022-02-15 18:46
Здравствуйте
Кал сдавали после клизмы? Пишут консистенции мягкой, неоф. Рыхлой.
По узи гепатомегалия, мезаденит. Нужно дообследование: биохимический анализ крови (асат, алат, щф ггт, билирубин и фракции, Срб), общий анализ крови, кровь на антитела к гельминтозам (лямблиям, аскаридам, токсокарам, иерсиниям, трихинелам, описторхам), вирусам /вэб, цмв, герпес 6 типа/.