Наличие крови в кале

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, очень беспокоит кал с кровью у дочери, который наблюдается 2 месяца, периодами. Ребёнку 2 года, бывали боли в животике по ночам (но редко) когда газики отходят боль проходит. Также есть запоры, но кал не всегда тугой, бывает мягкий, а кровь все равно есть. Консультировались у детского хирурга сказали анальная трещина, так как кровь на поверхности и алая. Узи брюшной полости в норме без патологии. Делали копрограмму, как по мне анализ очень плохой.
Форма-неоформленый
Консистенция-кашеобразный
Цвет - светло-коричневый
Запах-каловый
РеакциярН-5.0
Реакция на скрытую кровь-положительная
Билирубин-отсутв.
Стеркобилин-положи.
Проба Трибуле-вишнякова-положи.
Лейкоциты2-4-6в/з
Эритроциты 5-10-15в/з
Всё остальное в норме. Также сдавали кольпротектин - 51,2. Общий анализ крови все в норме.
На прийом нам только в понедельник. Подскажите, что это может быть. В голову лезут страшные мысли, может это указывать на онкология?

1 ответ

Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2021-12-01 07:51
Здравствуйте
Извините за задержку
В кале идёт воспаление, невыраженное, возможно пищевая аллергия. Нужно курс сорбентов и консультация аллерголога.