Запор впервые случился

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, очень срочно нужно, случился запор у ребенка, ему 3 года, во время дефекации кал застрял на выходе, ни туда ни сюда, сидя на горшке ребенок тужился, покраснел весь, и в процессе начал засыпать, глазки видно было закрывались, тормошила, отошел, потом опять также, тормошу прошло, и кал вышел с кровью немного, подмыла, уложила на кровать, еще хотел засыпать, не давала спать. Очень напугалась, почему он стал засыпать, скажите пожалуйста? Или терять сознание, что это было? Еще жаловался на боль в попе до дефекации и после нее.
Запор впервые!
Категория: Педиатр
Добавлен: 30 октября 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-11-03 14:56
Добрый день.
В такой ситуации необходим осмотр врача. Это может быть как особенность поведения, так и признак патологии.