Запор впервые у ребенка

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 3года
Здравствуйте, пожалуйста подскажите. На днях случился запор у ребенка впервые. Два дня не ходил. А на третий. Заболела попа. Сел на горшок и ничего не идет. Сделала клизму. Кал застрял на выходе ни туда ни сюда. Ребенок сильно тужится покраснел. И начал засыпать. Потормошила. Все Ок. Через минуту опять засыпает как обморочное состояние. Тоже потормошила подняла с горшка. А там торчит (извините за подробности) я пальцем подтянула кал и все вышло. С кровью немного. Подмыла уложила. Тоже смотрю засыпает. Не дала спать. Отвлекала. Краснота спала с лица. И потом только поспали. У нас шумок сердца с рождения. Узи хорошее. Но сомневаюсь в правильности его. Т. к узиста не хвалят у нас. И дисбактериоз ц нас с рождения был. К 4месяцам прошел. Сейчас после антибиотиков опять заработали. Подскажите. Что с моим крошкой?
Категория: Педиатр
Добавлен: 30 октября 2017 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-11-03 15:10
После этого стул нормализовался?
Елена 2017-12-08 23:50
Да, нормализовался. Меня беспокоит, что обморочное состояние было при этом? Это вообще нормально или нет?
Шумок не подтвердился. Обследование показало, дополнительные хорды.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-12-09 15:14
Могла быть интоксикация сильная, при которой характерны слабость, сонливость, вялость. В такой ситуации ребенку нужно дать сорбент и обильное питье малыми порциями.