Запор у ребёнка 1 год

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 1год и 2 месяца
Здравствуйте, Елена Владимировна. У дочки к году начались запоры, педиатр назначила лактулозу 5мл один раз в день. Прошло два месяца улучшений нет. Стул болезненный один раз в два три дня. Ребёнок ещё на засыпание кушает смесь гипоалергенная белакт. Сдали кал результат прикрепляю. Что посоветуете? Педиатр назначил панкреатин.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 июня 2022 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2022-06-29 10:08
Татьяна! Панкреатин еще усилит запор. Сдавайте кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной флоры в кишечнике. Проходите УЗИ ОБП, чтобы узнать состояние желчного пузыря и других внутренних органов. Осмотр у детского врача хирурга для исключения долихосигма. Эта врожденная патология может вызывать запор.
Платная консультация
Татьяна 2022-07-05 08:14
Добрый день Елена Владимировна. Спасибо Вам большое за быстрый ответ. УЗИ ОБП сделали прикрепляю, что скажите по нему? Анализ на дисбактериоз ищу где сделать платно