Запор у грудничка 3,5 месяца

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 3,5 месяца
Здравствуйте, дочке 3,5 месяца, с 3 месяцев начались запоры, ходит в туалет раз в 2-3 дня, два раза вставляла микролакс, когда сильно плакала. Стул пастообразный. Строгую диету я не соблюдала с рождения, дочка полностью на ГВ, водичку даю в день по 3 чайной ложки, сама ем курагу и чернослив, немного овощей. Это нормально или что-то нужно пропить? Спасибо
Категория: Педиатр
Добавлен: 5 октября 2019 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-10-08 21:56
Добрый день.
Молока достаточно?
Как ребенок набирает вес?
Рита 2019-10-08 23:22
Спасибо за ответ, молока достаточно, 15 октября будет 4 месяца, вес 7650кг. Газики отходят.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-10-09 21:13
На ГВ такой вариант может быть вариантом нормы, но если запоры сильно ребенка беспокоят, то можно использовать глицериновые свечи и маме корректировать диету (наблюдать после каких продуктов усугубляется запор).