Запор у детей

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, дочку очень сильно закрепило, ей 5 лет, сходить не может - больно, сидеть и ходить тоже больно, дюфалак дала, клизму сделать не получается, она не дается. Вчера дала слабительное, не помогло. Что делать? Ребенок очень мучается!
Категория: Детский хирург
Добавлен: 18 апреля 2019 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2019-04-21 16:02
Помочь ребёнку можно только клизмой, слабо вероятно что даже свечи помогут. Слабительные, пока не отмоете снизу, давать нельзя.