Шишки в животе у ребенка

Спрашивает: Юлька нижевская
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, сейчас массировала живот ребенку,4 года. С левой стороны нащупала три небольших шишечки, справой стороны гладкий живот. Может ли это быть, что ребенок не какает по 5-7 дней или это какие-то опухоли? Ребенок на боль не жалуется, затрагиваю их, говорит не больно. Спасибо заранее за ответ
Теги: шишечка на животе у ребенка комаровский, маленькая шишка на животе у ребенка, шишечка на животе у ребенка
Категория: Детский хирург
Добавлен: 12 октября 2016 года

6 ответов

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2016-10-12 20:05
Если ребенок не какает 5-7 дней, то это каловые камни, странно что вас это не волнует - отсутствие стула. Скоро начнётся энкопрез и может понадобиться операция, если с запорами ничего не делать.
Платная консультация
Юлька нижевская 2016-10-13 02:06
Здравствуйте. Подскажите что мне делать, пожалуйста. У нас в поликлинике нам ничего не говорят, у нас часто такие проблемы. С рождения. Какой-то период времени, она какает каждый день, раз в два дня, а бывает и по 10 дней не ходит. Сама уже себя измучила. А ребенок ведет себя так, как будто так и должно быть. Совсем не хочет. Слабительное давать постоянно, это не выход
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2016-10-13 11:35
Нужно сделать рентген кишечника - ирригографию в 2-х проекциях + после опорожнения, и смотреть. Пока делать клизмы ежедневно соленой водой (1 чайная ложка соли на 0,5 л воды). Нужно обследоваться.
Платная консультация
Юлька нижевская 2016-10-13 11:47
Спасибо. И еще вопрос, скажите, пожалуйста. Дочь категорически отказывается от клизм. Можно попробовать, что-то другое? Например микролакс клизму. И к какому врачу обратиться, чтоб мне назначили, все то что вы мне сказали
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2016-10-13 14:52
Постоянно делать микролакс нельзя. Делайте клизмы. Обследуйтесь у детского хирурга и гастроэнтеролога.
Платная консультация
Юлька нижевская 2016-10-13 14:55
Спасибо вам огромное за ответ