Запор от одестона

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Джвп
Здравствуйте, у меня сильные боли в правом подреберье и иногда спазмы в кишечнике. Оак, биохимия, копрограмма в норме. По узи только загиб жп. Диагноз поставили дискинезия жп. Лечили сначала тримедатом. Боль не снялась, пробовала дюспаталин- тот же результат. Назначили одестон - боль начал снимать, но от него запор. У меня и так склонность к запорам, если такая реакция идёт на препарат, то не могу сходить даже с клизмой. Только сильными слабительными типа гуталлакса. Что посоветуете? Чем менять одестон? Или что делать? Благодарю!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 августа 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-08-29 17:05
Здравствуйте, Дарья! Можно использовать спазмолитик без действия на желчевыводящие пути типа дицетела по 50 мг 3 р в день после еды на 10 дней. При запоре к нему добавить нормазе 15-30 мл 1 раз в день утром натощак на 15 дней, дозу подобрать индивидуально.