Запор и геморрой у взрослого и ребенка

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Добрый день. Уже месяц мучаюсь с геморроем. (Предположительная причина запор)
2 года назад было обострение и вылечила свечами релиф, мазью проктогливенол, гепариновой и таблетками детралекс. Уже месяц подобное лечение не приносит облегчения. Вернее становится вроде немного полегче и опять все с начала. Что примечательно у ребенка 3,5 года запоры и анальная трещина образовалась. Ребенка лечим полгода уже и диеты и слабительное (дюфамишки). Мы не едим хлеб, печенье и прочие мучные продукты. В основном цельные каши, овощи фрукты, мясо на пару, супы. Чернослив, свекла, свежие яблоки -ничего не спасает. Вобщем проблемы одинаковые у меня и у ребенка, твердый кал. У него трещина и у меня геморрой. Подскажите какие нам сдать анализы.
Теги: геморрой у ребенка, гемморой у ребенка, у ребенка анальная трещина
Категория: Проктолог
Добавлен: 1 июля 2020 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-07-08 07:11
Здравствуйте, вам в первую очередь необходима консультация гастроэнтеролога, вы можете задать ему вопрос на нашем сайте.