Синяя попа с припухлостью

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, грудничек 4й месяц на искусственном вскармливании. Слишком стал выделять слюни не додумалась давать больше питья, в результате запор. Поставила микроклизму микролакс. После неё стала попа краснеть затем синеть потом фиолетовая и с припухлостью. Ребёнок беспокойный, плачет при отхождении газов. Какать боиться держит до последнего в итоге опять кал сгущаеться. Что это и как лечить?
Теги: попа дочки, попа дочки фото
Категория: Проктолог
Добавлен: 6 мая 2020 года

3 ответа

Мария 2020-05-07 01:49
С месяц подбирали питание практически всегда были запоры, ждала до 3х дней после микролакс какал с натуживанием, потея и плача. Всё описала выше. У ребёнка нет облегчения после акта дефекации он постоянно тужится и стонет во сне. Это было с рождения. Обращалась к докторам сказали адобтация. Но коликов уже нет, а вечные позывы есть. Сдавали на кал программу есть все кроме золотистого стафилококка сказали норма. Ходили к хирургу в 2 месяца сказали наладить питание что мы и делали но ему ничего не подходит. Раньше помогала кисломолочная смесь. Сейчас не работает. Дюфалак помогал(лактулоза) сейчас и после него не какает. Что делать.? Мажу симетикон и мазь вишневского. Это после двух дней от предведущих фото.
Мария 2020-05-11 00:38
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-05-11 00:54
Здравствуйте, в перианальной области патологии нет. Возможно у ребенка имеется анальная трещина, она могла образоваться вследствие плотного кала. Основная ваша задача это добиться мягкого по консистенции стула, этот вопрос необходимо согласовывать с педиатром. Относительно местной терапии, то в анальный канал на кончике пальца вводите мазь декспантенол 2 раза в день.