Запор

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 3 месяца
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте. Ребенку 3 месяца, находится на ГВ, не какает самостоятельно в течение месяца, только при помощи клизм и глицериновых свечей. Врач выписал свечи вибуркол, капли релалайф, дюфалак, линекс и хилак-форте, но результата нет. Мама меняла питание несколько раз, но эффекта это тоже не принесло. Уже не знаем что делать, посоветуйте как нам быть?! Спасибо
Категория: Педиатр
Добавлен: 22 октября 2014 года

1 ответ

Здравствуйте, Валентина!

Можно начать давать ребенку фруктовый сок (начинаем с капель и доводим до 2 чайных ложек-яблочный. Сливовый). А потом и пюре из фруктов. Это обычно стимулирует стул.

Будьте здоровы!