Запинки или заикание

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 2,3
Хронические заболевания: Гипоплазия правого легкого
Здравствуйте, моему сыну2 года и три месяца. Последнюю неделю мальчик начал заикаться или запинаться, незнаю как правильно определить. Может говорить абсолютно нормально (разговаривать начал рано, уже отлично строить предложения и выражает емоции. Например: Мама, почему мы не едет к бабушке?) Но: говорит вначале а-а-а, или первый слог слова 2-3 раза. Прошу успокоиться и сказать нормально, говорит что я прошу и при этом спокойно не рсердиться, не стесняется. Что делать? Как не допустить развитие недуга? (ребенок с врожденной диафрагмальной грыжей, операция на 2-е сутки жизни. Отставания в развитие нет, на учете не стоим) Спасибо
Категория: Логопед
Добавлен: 2 апреля 2016 года

1 ответ

Срочно обратитесь к неврологу. Очень похоже на заикание. Выполняйте все назначения врача. Успеха. Если возникнут вопросы, обязательно отвечу.