Запах от выделений после полового акта

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, с мужчиной приняли решение перестать предохраняться. Спустя 1-2 дня после первого полового акта без презерватива я почувствовала непривычный мне запах выделений. Я сдавала мазки два раза подряд, оба раза мазки (цитирую врачей) хорошие, есть только коки, это допустимо и не требует вмешательства. Перерыв между половыми актами был месяц -полтора, запах постепенно ушел. После второго и третьего акта я почувствовала запах снова, на второй день. И я уже узнаю, что это тот же самый для меня неприятный запах, как после первого раза.

Мой вопрос к врачу: может быть такое, что половой акт с конкретный партнером не приносит вреда флоре влагалища (ибо дважды сдала анализы) , но флора мужчины так воздействует на женскую флору, что выделения очень ощутимо меняют запах? Как следует поступить: подождать, продолжить встречаться и моя флора может адаптироваться под это воздействие, и запах стабилизируется, (а сама я привыкну)? ; или Необходимо партнеру пойти к врачу (хотя у него жалоб нет)? Что делать, чтобы от моих выделений не пахло, как это было прежде? Перестать встречаться с этим человеком?
Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 февраля 2022 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2022-02-13 00:20
Добрый день.
Да, такое возможно.
Рекомендую вам сдать фемофлор 16