Запах не уходит! Помогите!

Спрашивает: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Диагноз поставлен хронический панкреатит! Диету соблюдаю! Газообразование есть! Была язва, но зарубцевалась! Пил париет, нексиум, микразим, запах не проходит несёт за километр! МОЖЕТ В больнице помогут
Теги: нексиум запах изо рта
Категория: Гастроэнтеролог

2 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-09-10 17:21
Здравствуйте, Артём! Запах может быть от налёта на языке, нужно сделать посев со слизистой языка на флору и чувствительность к препаратам. Дополнительно сделать анализ крови на антитела к хеликобактеру, лямблиям, глиадину. Налёт с языка желательно удалять 2 раза в день, пользоваться антибактериальными ополаскивателями.
Платная консультация
Sofia 2023-06-13 08:21
Здравствуйте, если налет убрать не удалось, попробуйте очистить его с языка салициловой кислотой спиртовой. Затем прополоскать горло водой с нистатином. У меня была такая же проблема