Запах ацетона от мочи

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте!
Неделю запах ацетона от прокладки, от выделений, так понимаю, от мочи.
До этого эндокринолог назначила глюкофаж лонг 750, неделю принимала. Отменили, как появился запах. До приёма глюкоза была 6,2, через неделю после приёма 5,6. ОАМ 3-4 лейкоциты, ацетон тест-полоски показывают 0,5.
Отчего запах, что обследовать?
Категория: Нефролог
Добавлен: 20 марта 2020 года

1 ответ

Здравствуйте, нужно сделать посев мочи и анализ на гликированный гемоглобин. Может быть скрытая инфекция или нарушение обмена сахара