Ацетоновый запах

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте,
Осенью ребенок (3г) переболел энтеровирусом, педиатр замечал запах ацетона (сдали мочу - не было). Сидели на длительной диете, вылечились, проверяли тогда сахар - был 4,7. Сахар проверяем всегда по правилам. Время от времени замечаю у него этот запах (педиатр говорит - когда нагрузили поджелудочную). Сахар с тех пор проверяли два раза - 4,1 и 3,9. Мочу тоже проверяла еще раза 3 (пыталась понять - ацетон это все-таки или нет, все вокруг говорят, что запах не тот) - кетонов ни разу не было. Других симптомов нет, но когда появляется запах (ацетон это или нет, я начинаю волноваться) Подскажите, пожалуйста, есть ли смысл идти к детскому эндокринологу? Заранее спасибо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 30 июля 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-07-30 09:26
Здравствуйте, Мария.
По этому вопросу Вам необходимо консультироваться у детского эндокринолога, данный специалист есть на сайте. Я взрослый эндокринолог и работаю с пациентами старше 18 лет.
С уважением, Надежда Сергеевна.