Заноза в ноге

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 27лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, вчера я проходила около дивана там была деревяшка я шерканулась об эту деревяшку и всадила занозу сантиметра 2 она вошла глубоко не поверх кожи ниже калена с боку в мягкие ткани в панике я начала вытаскивать её и сломала только кончик остальное осталось внутри на поверхности сейчас засохшая корочка крови и пальцем чувствуется эта деревяшка. Сутки продержала мазь вешневского забинтовывала эффекта ноль в области занозы все припухло и покраснело что делать в этом городе недавно не знаю куда обратится или может народные методы какие есть. Спасибо сейчас ваш ответ.
Категория: Хирург
Добавлен: 31 марта 2020 года

5 ответов

Здравствуйте, в настоящее время местно спиртовой компресс, если явления воспаления начнут прогрессировать необходимо будет вскрыть
Платная консультация
Ранка зажила корочкой покрылась а заноза таки сидит там не больно когда нпжимаешь. Нет выделений синячек только . если ранка зажила убрать корочку? Почему мазь Вишневского не вытянул не размегчил а только ранка зажила насила 3 дня повязку с мазью. 2020-04-05 04:18
Ранка зажила корочкой покрылась а заноза таки сидит там не больно когда нпжимаешь. Нет выделений синячек только. Если ранка зажила убрать корочку? Почему мазь Вишневского не вытянул не размегчил а только ранка зажила насила 3 дня повязку с мазью. А основном уже прошла неделя через сколько начинает гноится?
Инородное тело может капсулироваться и остаться, а может нпгноиться и в этом случае при вскрытии его можно будет удалить.
Платная консультация
Мария 2020-04-07 19:15
Я разрезала и достала самостоятельно чем можно намазать вдруг там что то осталось и чтоб не было нагнаений
Можете использовать Мирамистин.