Как заживить ранку?

Спрашивает: Вадим
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте,
Вросший ноготь мне сделал ранку, которая уже 4 недели не заживает.
Рана была сбоку и под ногтем.
Угол ногтя срезан. (Сейчас он не мешает).
Слева опухлость уменьшилась раза в 3.
Боли при ходьбе нет.
Но во время прогулки корочка может оторваться и из ранки немного выйдет желтоватая слегка липкая жидкость (без запаха).
Между ногтем и ранкой стерильный кополин.
Утром и вечером брызгаю перекисью водорода, а также утром, днем и на ночь присыпаю Банеоцином.
Что еще добавить для заживления? Или чем заменить Банеоцин?
Может ксероформом, квасцами жжеными, мазью метилурацил, кремом бепантен плюс, мазью стелланин-ПЭГ. ?
И как часто нужно вскрывать корочку? (После 5минутной еле теплой ванны из под корочки выходит немного сукровицы или крови). (Ранка еще мокровата. )

1 фото Начало лечения
2 фото Ранка сейчас

Заранее спасибо.
Категория: Хирург
Добавлен: 20 декабря 2017 года

1 ответ

Здравствуйте, достаточно местно использовать фукарцин.