Называет болячку, пульсация

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте. Очень сухая кожа рук, трескается. Треснула кожа на сгибе большого пальца руки. Ранка зажила и образовалась корочка. Но видимо в ранку попала инфекция и вокруг корочки появилась припухлость, шишка. Сейчас она начала пульсировать. Понимаю, что это гной, но как лечить не знаю. Вскрывать, не вскрывать (дать созреть) или наложить мазь вытягивающую. Все пишут, надо мазь Вишневского, но в инструкции написано, что противопоказано при гнойных болезнях. Насколько все серьезно, надо идти к врачу или можно дома лечиться? Спасибо
Категория: Хирург
Добавлен: 16 декабря 2018 года

3 ответа

Здравствуйте, повода для беспокойства не вижу, вы вполне самостоятельно сможете выполнять перевязки с антисептиками (хлоргексидин, йодопирон, бетадин), этого будет достаточно.
Платная консультация
Татьяна 2018-12-16 01:08
Нужно прокалывать болячку? Идет пульсация и нагноение вокруг корочки. Хотела на ночь положить левомеколь.
Прокалываать ничего не надо, вы можете размочить корочку перекисью водорода