Заместительная терапия при лечении вторичного гипотиреоза

Спрашивает: Влада
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Здравствуйте, Надежда Сергеевна! Восстановится ли исходный вес с приемом заместительной терапии по поводу вторичного гипотиреоза (РЙТ по поводу ДТЗ Iст, рецидивирующего тиреотоксикоза средней степени в стадии компенсации)? Я очень боюсь гипотиреоза, т. к. хочется хорошо выглядеть.
Очень плохо переношу проведенную РЙТ, если бы знать заранее, как я буду себя чувствовать, никогда бы не согласилась на это так называемое "лечение"!
Спасибо Вам большое за ответы и рекомендации, а также поддержку!
С уважением, Влада!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 22 мая 2021 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-05-23 22:29
Здравствуйте, Влада.
За счёт одной лишь заместительной терапии – маловероятно, хотя нормальный уровень гормонов щитовидной железы также крайне важен для поддержания нормальной массы тела. Вам необходима дополнительная работа с диетологом и инструктором по фитнесу.
С уважением, Надежда Сергеевна.