Гипотиреоз вторичный

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Шейный остеохондроз
Здравствуйте, Надежда Сергеевна. Мне поставили диагноз вторичный гипотиреоз. ТТГ -0.28 норма 0.4 Т3 и Т4 в норме. Назначен эутирокс 50мл. Но симптоны остались: депрессия, диарея, повышение температуры до37,1, головная боль, головокружения, сонливость бнем, бессоница ночью. Может дозировка маленькая при росте 156 и весе 76 кг? 2 года назад вес был 68. Как правильно расчитать мою дозу, пью месяц. С ув. Татьяна.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 29 апреля 2018 года

7 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-04-29 22:33
Здравствуйте, Татьяна.
Чем Ваш доктор аргументирует постановку именно этого диагноза? Как Вы исключили тиреотоксикоз? Дело в том, что подобные результаты анализов не дают 100% основания ставить диагноз "вторичный гипотиреоз" и начинать лечение Эутироксом. Лично я бы о нём сейчас не говорила совершенно.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Татьяна 2018-04-29 22:48
Еще раз здравствуйте, Надежда Сергеевна Узи показало норму. Узлов нет. КТ - сужение сосудов. Щитовидка не увеличена. Но попрежнему самочувствие плохое. Мой врач основывалась на травму гол мозга и слабое мозг. Кровообращение. Может и не нужно пить эутирокс?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-04-29 22:53
Не разделяю мнение Вашего доктора, к сожалению. Я говорила бы о диагнозе "сукблинический тиреотоксикоз" и диаметрально противоположном лечении. Рекомендовала бы Вам проконсультироваться у другого эндокринолога в очной форме для получения альтернативного мнения – лечение Вы в любом случае будете получать в очной форме.
Татьяна 2018-04-29 22:58
Пожалуйста ответьте.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-04-29 23:02
Извините, ответить на что?
Татьяна 2018-04-29 23:03
Спасибо вам большое. Я очень признательна за ответ. Обращусь к другому врачу. А как быть с эутироксом пить дал ше или оставить пока прием.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-04-29 23:08
Сначала – обратиться к другому врачу и уточнить диагноз, после этого – принимать решение о лечении.
И если Вы принимаете Эутирокс уже месяц, то до очного визита к доктору сдайте свежий анализ крови на ТТГ и Т4 свободный.