Замершая беременность на фоне АФС

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, были две замершие беременности на сроках 7-8 недель. Ездила к генетику, просмотрев анализы рекомендовала при следующей беременности колоть Клексан 0,4 мл и пить Элевит. Как узнала про беременность, сразу начала колоть Клексан. Случился выкидыш на 5 неделе. Поехала к другому врачу. Назначил анализы. Вот результаты. Пока до него не доехала. Скажите пожалуйста, в чем тут дело и какое лечение мне предстоит?
Категория: Гематолог
Добавлен: 22 ноября 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-11-23 06:24
Здравствуйте.
Убедительных данных за патологию системы гемостаза нет.
Имеется подозрение на АФС.
Показано динамическое наблюдение гематолога и ревматолога для подтверждения диагноза и решения вопроса о целесообразности проведения лечения и его виде. Показаний для применения клексана нет.
Дополнительно нужно определить показатель гомоцистеина крови.
Всего хорошего.