Заменитель сахара

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте Елена Владимировна! Подскажите пожалуйста более безопасный заменитель сахара. Может эритрит?
Пробовал Стевию, она так горчит, может посоветуете что-то получше?
Люблю пить чай с сахаром, но вес 100 кг при росте 82. Сахар в крови чуть повышен, но норма.
Спасибо
Категория: Нутрициолог
Добавлен: 1 августа 2021 года

3 ответа

Кущ Елена Владимировна
нутрициолог 2021-08-02 10:51
Добрый день.

Фитпарад. Зелёный самый оптимальный по вкусу.

Но применение сахзамов поддерживает инсулинорезистентность
Платная консультация
Игорь 2021-08-02 12:19
Спасибо большое Елена Владимировна!
Забыл ещё спросить по поводу спредов, тоже тема непонятная, многие советуют при высоком холестерине, взамен сливочного масла. Кто-то говорит, что это полная гадость)
В супермаркетах малый выбор, рамы уже не найти европейской, в основном Кремлевский спред. Стоит его вместо сливочного иногда употреблять?
Кущ Елена Владимировна
нутрициолог 2021-08-02 19:14
Ни в коем случае.

И сливочное масло только высшего класса, желательно - фермерское, проверенного производителя.