Волдыри на теле

Спрашивает: Таня
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, дочке 19.
Аллергией никогда не страдала. Хронических заболеваний нет. 5 дней назад пожаловалась на бледно красные пятна на теле, которые чешутся. Сегодня посмотрела ее спину, на ней множественные волдыри как от крае вы, все чешутся.
Есть очень много сливочного масла, может из-за этого? Что это может быть?
К какому врачу завтра идти?
Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 декабря 2018 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-12-28 20:24
Здравствуйте ,  Татьяна!

Фото размыты.

 Получится добавить более качественные фото крупным планом?

Эти пятна - появились одномоментно?

Эти пятна - стабильны втечение 24 час, или  появляются новые, а старые проходят в разных местах втечение 24 час?
Таня 2018-12-28 20:54
Алина Викторовна, они появились не одномоментально. Дней 5-6 назад дочка пожаловалась на них, были еле заметны, а сейчас волдыри. Старые исчезают, а новые появляются. Каждые 2 дня.
Таня 2018-12-28 21:00
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-12-28 21:55
Это - острая крапивница!

Аллергическая реакция!

Принимайте:

Таб. Дезлоратадин (например: Эриус) - 1 таб. * 1 раз в день - до 10 дней

Гипоаллергенная диета по Адо!!!

Посетите аллерголога или дерматовенеролога очно для обследования и коррекции лечения!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-12-28 21:57
Сливочное масло здесь не причем!

Но могут быть другие пищевые продукты.

Особенно сладости, цитрусовые, колбасы, рыба и т д

Возможно новый стиральный порошок, косметика?
Таня 2018-12-29 07:21
Алина Викторовна, спасибо Вам большое за консультацию. Так и сделаем, пойдем к дерматологу.
От всей души поздравляю вас с наступающим Новым годом и Рождеством!
Крепкого здоровья, благополучия, счастья, радости, всех благ вам и вашим родным и близким.
Спасибо!