Кожа на пальцах рук

Спрашивает: Димаш
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте,
Третий год на пальцах рук в местах сгиба пальцев сильно облазит кожа, сушится, трескается. Был не раз на приеме дерматолога. Поставил диагноз псориаз. Прошел курс не раз лечения - нет эффекта. Сам читал в литературе что не полная функция сальных желез кожи пальцев рук. Мазал все мази и крема - от Тридерма, жира курдючного до сливочного масла и т. д. Но в последние неделю - кожа начала востанавливаться постепенно, жесткость и коробление прекратилось.
Теперь вопрос: может ли повлиять на востановление кожи - прием в пищу сала бараньего, так как заметил что после добавления сала бараньего в суп, жаркое и т. д. , кожа на пальцех рук начала востанавливаться. До этого вся пища домашняя приготовлялась практически диетическая, с минимальным добавлением растительного масла, сливочное масло с хлебом и без не употреблялось. Остальная пища, как овощи- фрукты употребляю в большом количестве и разнообразии, т. к. соответственно проживаю на юге Казахстана. Спасибо за внимание и диалог, дайте ответ.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 сентября 2015 года

1 ответ

Ирина Владимировна Даленко
дерматолог 2015-09-05 09:35
Конечно, может помогать. Главное, чтобы Вы в это верили и не переставали употреблять. Только в умеренных количествах!