Желтоватый налёт на языке

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 2,5
Хронические заболевания: Аллергичный ребёнок (в детстве часто высыпало на разные продукты)
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. У моей дочки(2,5года) уже очень продолжительное время есть желтоватый налёт на языке, который не счищается зубной щёткой. Также редко присутствует светлый кал(подозреваю, окрашивается от съеденной пищи). Бывает, встречается непереваренная пища в кале
Рацион: мы ещё на грудном вскармливании (сосет грудь постоянно) ну и, естественно, кушаем обычную взрослую пишу. Ребёнок вообще не ест мясо (максимум рыбу, морепродукты), очень любит сливочное масло(может съесть 3-4 чайные ложки просто так), сметану, овсянку на молоке, орехи, гречку хорошенько сдабриваю сливочным маслом. Любит блины, но при этом пьем воду без проблем, любит овощи и фрукты(в том числе бананы)
Чувствует себя хорошо, ни на что не жалуется, бодра и весела.
Не знаю что и думать
Подскажите, пожалуйста!
Заранее большое спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 ноября 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-11-27 23:27
Юлия! Сделайте соскоб с языка на кандиды. Мазок со слизистой роголотки на микрофлору. Сдайте кал на энтеробиоз, лямблии и дисбактериоз. С анализами подойдите к своему педиатру. Может нужно будет сделать УЗИ.