Заменить препарат от давления

Спрашивает: Светлана Васильевна Шубина
Пол: Женский
Возраст: 66 лет
Хронические заболевания: Вирусный гепатит В, гипертония 2 ст.,диабет, онкология в стадии ремиссии.
Здравствуйте, помогите советом, по вопросу приёма таблеток от давления, я с одной почкой, принимаю Конкор и Индап утром, вечером Леркамен. Раньше принимала Лозап, на Лозап поднимается креатинин, заменили на Леркамен, от Леркамена отекают ноги, как и от Амлодипина, который то же пыталась принимать. Выписывали и Верапамил, но у меня была эпилепсия, а Верапамил может вызвать эпилепсию, значит нельзя, посоветуйте, какой препарат можно принимать, что бы не увеличивался креатинин в крови. Заранее вас благодарю. Шубина С. В.
Категория: Нефролог
Добавлен: 7 января 2022 года

1 ответ

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2022-01-08 08:58
Добрый день. Можно пробовать Ирбесартан или Телмисартан