Заменить препарат

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Всд.
Здравствуйте, принимаю рамиприл где-то 20 дней. Чем можно его заменить? От него появился кашель. Давление лечу 140/90-97. С сердцем и почками патологий особо нет. Очно подойти к врачу нет возмодности сейчас. Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 13 ноября 2020 года

4 ответа

Здравствуйте! Если доза рамиприла 5мг, можно заменить его на лористу 50мг или кардосал 10мг.
Валентина 2020-11-13 23:39
Спасибо за ответ. Доза не 5, а 1.25, иногда 2.5. Подбираю пока и наблюдаю. Но более этого точно не надо.
Валентина 2020-11-23 11:19
Екатерина Алексеевна, скажите, а лориста действует с первого дня приема? Или надо пропить пару недель? Я вчера выпила с утра 50 мг, давление не изменилось. Сегодня выпила 75 мг. Все-равно давление 150 на 110. Спасибо.
Здравствуйте, ваш вопрос еще актуален? Я новый доктор на сайте, вижу ваш вопрос остался неотвеченным, могу ли я вам помочь?