Чем можно заменить лизиноприл при ВСД?

Спрашивает: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, около 4 лет страдаю от ВСД по гипертоническому типу, год назад была поставленна гипертоническая болезнь с того момента принимаю бисопролол+лизиноприл, давление держалось в норме, но последние два месяца к вечеру стало стабильно повышаться до 150/100 при этом так же в моменты психологической нагрузки подскакивает до высоких значений, хотя в первые месяцы терапии подобного не случалось, чем можно заменить данный препарат что бы снова добиться эффективного снижения давления?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 24 марта 2017 года

3 ответа

Здравствуйте! Какая сейчас у вас доза лизиноприла?
MyTMT 2017-03-24 06:18
Начальная доза составляла 5 мг, сейчас повысил до 10, но давление по прежнему подскакивает ближе к вечеру, поэтому все же думаю о замене препаратом так же совместимым с бисопрололом.
Попробуйте заменить лизиноприл на валсартан (вал, вальсакор) 160 мг 1т в 17-18.00.