Замена вальсакора на ордисс

Спрашивает: Сергей Геннадьевич
Пол: Мужской
Возраст: 61 год
Хронические заболевания: Хобл Гипертония по моему 2ст последний анализ холестерин 6.5, глюкоза 5.7 вес 110кг
Здравствуйте,10лет пью вальсакор 80, вечером амлодипин 5мг, панангин 1т, кардио магнил 0.75 иногда повышаеться давление до 180/90 последний раз был на профосмотре и врач мне посоветовал ордисс 16мг. Пью полтаблетки давление142/70 больше не снижает, что делать
Теги: ордисс или вальсакор что лучше
Категория: Кардиолог
Добавлен: 6 июня 2020 года

5 ответов

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-06-06 18:33
Здравствуйте. Уточните, пожалуйста:
- сколько по времени принимаете Ордисс 8 мг?
- амлодипин продолжаете принимать?

Сергеев Сергей Геннадьевич 2020-06-07 10:07
Я его пью 6 дней по 16мг и амлодипин вечером 5мг
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-06-08 12:13
Здравствуйте. Ордисс препарат накопительного действия. Если в течение 2х недель недель давление не стабилизируется, добавить к Ордисс 16 мг Индапамид 2,5 мг.
Сергеев Сергей Геннадьевич 2020-06-08 14:39
Я понял, что ордисс препарат накопительный, а остальное все так и пить -кардиомагнил, панангин, амлодипин аторвастатин 10мг? Вот сейчас мерил на левой руке 135/74 на правой 128/68 пульс 79
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-06-08 23:52
  1. Амлодипин оставить.
  2. По приему Атовастатина 10 мг, скорее всего доза недостаточная (последний холестерин 6,5). Нужно сдать липидный спектр (лпвп, лпнп, триглицериды).
  3. Если уровень калия, магния в крови в норме, Панангин не нужно принимать.
  4. По Кардиомагнилу сейчас изменились показания, для первичной профилактики сердечно-сосудистых осложнений при гипертонической болезни не назначают. По приему препарата нужно уточнить у очного врача, который ознакомлен Вашей историей болезней.

  5. Давление на левой руке выше, нужно ориентироваться на них.
    Целевое давление для Вас 120-130/70-80 и ниже при переносимости.