Замена препарата кселивия на випидию

Спрашивает: Татьяна Алексеевна
Пол: Женский
Возраст: 68 лет
Здравствуйте! Женщина 69 лет, диабет 2 типа. Пьёт до еды манинил 5,25, далее во время еды пьёт джардинс 25 -1 т, ксилевия 100-1, метформин 1000-1, далее перед ужином манинил-3,5, далее на ночь метформин 1000-1. Скажите можно ли в этой схеме ксилевию 100, заменить на випидию 25. Спасибо!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 28 декабря 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-12-31 17:32
Здравствуйте, Татьяна Алексеевна.
Можно, по согласованию с лечащим врачом. Кселевия и Випидия – препараты одной группы, но всё же они содержат разные действующие вещества.
С уважением, Надежда Сергеевна.